• Статьи
  • Новости
  • Лучшее

Правила поведения в бане

ПМП в бане

Не только строительство коттеджей в последние годы активно ведется. Россияне всерьез стали возвращаться к давно забытым традициям. Они стали возрождать из бытия строительство на участках за городом бань. Баня издавна была местом, в котором россияне отдыхали душой и телом. В XXI веке ничего не изменилось, разве что поменялись требования к внутреннему и внешнему убранству. Все россияне без исключения стараются выставить свое творение на суд зрителей – соседей, друзей и родственников. В погоне за признанием они забывают о нехитрых правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы из бани никого не вынесли вперед ногами.

Так что же можно делать в бане? О чем не следует забывать никогда? Медики рекомендуют помнить о том, что главное предназначение бани – это укрепление здоровья. Исходя из этого, людям с плохим самочувствием нечего даже думать о рекордах по долговременному пребыванию в парной с очень высокой температурой. Не стоит участвовать в спорах, так как один экстремальный поступок вполне может стоить жизни. Риск нельзя ничем оправдать хотя бы из-за того, что он может быть либо последним в жизни человека, либо предпоследним (болезнь, травма и т.д.).

Принятие банных процедур требует соблюдения предельной осторожности. Суета и спешка ни к чему. Здоровый и нездоровый человек должны помнить, что пребывание в бане более 3,5 часов может стать губительным для здоровья. Прежде чем отправляться в баню в первый раз, стоит ознакомиться с правилами не только техники безопасности, но и здравого смысла. Травма и обморок могут случиться на пустом месте у абсолютно здорового человека. Почему? Потому что, порой, люди переоценивают свои силы, не чувствует высокой температуры из-за низкого порога чувствительности. В результате их неосмотрительности может случиться приступ удушья, тепловой удар и многое другое. Главной причиной ЧП, скорее всего, будут перегрев и недостаток воздуха.

На основании всего вышесказанного специалисты рекомендуют посещать баню в компании, вдвоем, но ни в коем случае не в одиночестве. В непредвиденной ситуации близкий друг или родственники всегда окажут первую медицинскую помощь. Они помогут остановить кровь, наложить повязку на рану, измерить давление и многое-многое другое.

Правила оказания ПМП в бане:
- быстрая транспортировка пострадавшего в предбанник, дом или на свежий воздух;
- устранение кровотечения, последствий шока;
- оказание самой помощи больному: подача горячего чая или успокоительной настойки; наложение повязки;
- вызов врача или кареты «Скорой помощи»; самостоятельная транспортировка больного в больницу.

Другие материалы в этой категории: « Бани из сэндвич-панелей OSB Баня на скорую руку »