• Статьи
  • Новости
  • Лучшее

Утепляя баню внутри

Отделочные материалы для моечной, парной и раздевалки

Цвет – яркий способ самовыражения в макияже, а отделочные материалы – способ самовыражения в видении мира и создания истинного комфорта.

Предъявляя готовый проект хозяину, прораб с гордостью показывает гладкие внешние стены бани из бруса, а, заведя хозяина внутрь, он ожидает услышать восклицание из уст владельца. Если бы прораб пренебрег знаниями о прописных истинах, то впоследствии и парная, и моечная потеряли бы в плане температуры и влажности!

Итак, как следует обставлять внутри раздевалку, парную и моечную? Занимаясь обустройством раздевалки, умный прораб выберет плиты либо из древесного волокна, либо из древесной стружки. Волокно и стружка считаются прочным и долговечным материалами. Использовать их при обустройстве парной и моечной нельзя, так как волокно, стружка пропитываются влагой, что впоследствии может привести к гниению, а еще и тот, и другой материал считаются легко возгораемыми материалами. В качестве отделочных материалов для парной и моечной лучше подойдет натуральная древесина.