• Статьи
  • Новости
  • Лучшее

Инфракрасная сауна: противопоказания

При заболеваниях сердечно-сосудистой системы инфракрасная сауна исключено

Инфракрасная сауна – это сауна, в которой оказывается существенное воздействие на организм человека путем длительного биологического воздействия на активные ткани и клетки тела. Инфракрасную сауну в XXI веке пока нельзя встретить в квартире и загородном доме.

Специалисты строительной компании «Бани и сауны» устанавливают инфракрасные сауны чаще в косметологических и медицинских центрах, салонах красоты и оздоровительных учреждениях. Лечение инфракрасной сауной рекомендуется врачами.

Инфракрасная сауна противопоказания, безусловно, имеет. Общеизвестно, что живая клетка – это источник энергии, который трудно исчерпать до конца. Если человеческая клетка используется не в полной мере, то в ней постепенно гаснет источник энергии. Она потихоньку умертвляется или переходит в «спящий режим». Для того чтобы запустить организм оживления клеток, человек должен ходить в инфракрасную сауну. Перед первым сеансом в инфракрасной сауне косметологи советуют пройти полное обследование в поликлинике. Инфракрасная сауна противопоказана людям с заболеваниями сердца. Отдавать предпочтение лишь сауне с инфракрасными лучами в борьбе с заболеваниями косметологи не советуют. Инфракрасная сауна – это мощное профилактическое средство!