• Статьи
  • Новости
  • Лучшее

Масло для бани и сауны: кедровое масло

Рекомендации и противопоказания к применению

Кедровое масло, добываемое из хвои сибирского кедра, рекомендовано к «повальному» применению в саунах, банях, ванных. Кедровое масло оказывает на кожный покрой натуральный ароматический и косметический эффект, и может использоваться как эффективное дезинфицирующее средство. В отличие от эвкалиптового масла кедровое масло лучше «борется» с переутомлением, нервозностью, перевозбуждением и неуверенностью в собственных силах.

Кедровое масло рекомендовано к применению лицам, у которых, по мнению врачей, в организме протекают воспалительные процессы в дыхательных путях и носовой области. Кроме того, 5-7 капель масла, добавленные в ванночку с водой, благотворно повлияют на кашель (из «сухого» больного кашель превратиться в отхаркивающийся «мягкий»), перхоть, внешнее состояние кожи и др.   

Кедровое масло оказывает на кожу омолаживающее действие; усиливает кровообращение и способствует «внедрению» в ткани кислорода.

PS: кедровое масло не рекомендуется использовать во время банных и ванных процедур беременным женщинам, гражданам с индивидуальной переносимостью.