• Статьи
  • Новости
  • Лучшее

Гидромассажная ванна

Массажная новинка

За последние годы появилось немного творений, которые пришлись по душе жителям мира. Среди открытий не только передвижные бани, но и гидромассажные ванны. Их первооткрывателями выступили семеро братьев с итальянской фамилией Jacuzzi. Прежде чем предложить миру свое открытие, они приехали из провинции Фриули в Америку. Таланта и изобретательности им было не занимать. Их руке принадлежит сотворение таких полезных вещей, как аэроплан, усовершенствованный гребной винт, насосы и т.д.

Ведя работы над вышеназванными разработками, они изучали взаимодействие воздуха с водой. Стимулом для создания гидромассажной ванны послужил факт соседства с ребенком, которому ежедневно требовался массаж. Помочь малышу, живущему с ними в одном доме, постарался один из братьев. Таким образом, он в короткие сроки нашел выход из создавшейся ситуации. Он придумал устройство, которое при погружении в емкость с водой создавало массажную струю. Последняя состояла из смеси воздуха и воды. Такой принцип впоследствии взяли на вооружение другие специалисты.

Он стал прообразом гидромассажной ванны, эффект от которой вполне сравним с эффективностью банных процедур. Сегодня потребители ценят их не только за удобство и элегантность. Их уважают за то, что поток фантазии мастеров не могут остановить до сих пор. В мире то и дело появляются все новые и новые модели, которые соответствуют спросам и потребностям большинства граждан. Разработка и внедрение новых идей не прекращается ни на минуту…