• Статьи
  • Новости
  • Лучшее

Баня на колесах

Мобильные бани

Особая атмосфера царит в бане. Удовольствие, полученное в парилке, трудно сравнить с чем-то другим. Русскую баню невозможно не любить. Ее любители не отказались бы, чтобы она всегда была под рукой. В XXI веке такая возможность у них появилась. В обиход постепенно входят передвижные бани. Отпуск и выходные дни на природе любят проводить любители активного отдыха.

Чаще всего они выбирают открытую площадку возле водоема. Современные кемпинг-площадки – комфортны и удобны. В них есть все для хорошего отдыха: места для разведения костров, установки мангалов и т.д. Кроме того, отдых помогают сделать комфортным беседки, столы, скамейки. Ночуют в основном на свежем воздухе. В строго установленном месте устанавливают палатки для ночевки. Можно искупнуться в реке, но иногда хочется куда более экстремального развлечения, а точнее банных процедур в настоящей баньке. Быстро построить парилку на кемпинг-площадке трудно, да и нецелесообразно это. Сегодня можно взять баню с собой в отпуск или выходные дни.

Баня на колесиках – мобильная установка. С ее помощью можно получить удовольствие от парилки практически в любом месте. Их берут с собой в места отдыха, где много-много домиков стационарного типа. Не понадобится никакого разрешения на строительство. Не придется долго возиться, устанавливая фундамент. Единственное условие – лучше располагать мобильную баньку поближе к воде, чтобы проблему с водообеспечением решить на счет раз-два.

Передвижные бани – это установки, которые разделены на два отделения – парная, зона отдыха. Они работают на твердом, газообразном и электрическом топливе (дрова, электричество, газ). При отделке таких бань используют только натуральные материалы, т.е. дерево. На сколько человек рассчитаны такие установки? 4-6 человек.

На «объект» баня доставляет на грузовом автомобиле, прицепе легкого авто и т.д. При необходимости можно арендовать платформу. Такие бани строятся не только сотрудниками солидных фирм, но и энтузиастами. Сколько людей, столько мнений.

Другие материалы в этой категории: Конструктор фигуры – баня? »